Gleich wieder anmelden

Hier können Sie sich gleich zum nächsten 28. Sparkassenlauf „Preußische Meile“ am 12.06.2020 anmelden

Anmelden
27. Sparkassenlauf „Preußische Meile“ am 24.05.2019

Bitte wählen Sie Ihren Wettbewerb

Ergebnis-Übersicht

Ergebnis download

PDF XLS
Rg Name Verein Zeit
1Fridolin PfefferkornKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:06:48
2Aurelian GehlhaarZeppelin Grundschule Potsdam00:06:53
3Linus KopkaMeusebach Grundschule Geltow00:06:55
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:37:00
2Zeppelin Grundschule Potsdam 00:37:51
3Eisenhart Grundschule Potsdam 00:38:42
Rg Name Verein Zeit
1Carlotta RiedererHeinrich-Zille-Grundschule Stahnsdorf00:07:05
2Merle KrauseGrundschule -Gerhart Hauptmann- Potsdam00:07:25
3Leah Melina WeymarKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:07:25
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:39:36
2Zeppelin Grundschule Potsdam 00:41:54
3Grundschule -Gerhart Hauptmann- Potsdam 00:42:06
Rg Name Verein Zeit
1Eric Christian WelleEuropaschule Ketzin00:06:12
2Philo BaumannGrundschule -Gerhart Hauptmann- Potsdam00:06:25
3Tim BaselGrundschule -Otto Nagel- Rebrücke00:06:40
Rg Name Verein Zeit
1Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:35:02
2Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:35:19
3Grundschule im Bordstedter Feld 00:36:08
Rg Name Verein Zeit
1Hannah ZapfZeppelin Grundschule Potsdam00:06:58
2Klara MeilickGrundschule -Otto Nagel- Rebrücke00:07:01
3Hedda Fee MüllerInternationale Grundschule Potsdam00:07:03
Rg Name Verein Zeit
1Zeppelin Grundschule Potsdam 00:37:35
2Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:37:43
3Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:38:29
Rg Name Verein Zeit
1Finley-Joel KnüttelMeusebach Grundschule Geltow00:05:50
2Jakob WaldKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:06:11
3Arne Björn HeyerGrundschule -Otto Nagel- Rebrücke00:06:13
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:33:09
2Zeppelin Grundschule Potsdam 00:33:55
3Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:34:21
Rg Name Verein Zeit
1Elin SchindlerKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:06:26
2Frida Louise BurghagenKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:06:44
3Timea SchlichtingHeinrich-Zille-Grundschule Stahnsdorf00:06:46
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:34:22
2Grundschule im Bordstedter Feld 00:36:20
3Zeppelin Grundschule Potsdam 00:37:34
Rg Name Verein Zeit
1Mika PolomkaKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:05:57
2Sean SaparaGrundschule -Am Pappelhain- Potsdam00:05:59
3Jad FadlGrundschule -Am Humboldtring- Potsdam00:05:59
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:31:09
2Grundschule im Bordstedter Feld 00:33:01
3Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:33:37
Rg Name Verein Zeit
1Greta LenhardEisenhart Grundschule Potsdam00:06:19
2Jade SaparaGrundschule -Am Pappelhain- Potsdam00:06:31
3Merit DrummMeusebach Grundschule Geltow00:06:31
Rg Name Verein Zeit
1Eisenhart Grundschule Potsdam 00:34:36
2Grundschule im Bordstedter Feld 00:35:43
3Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:36:18
Rg Name Verein Zeit
1Frederic RehmerKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:05:50
2Linus ThünemannKanu Club Potsdam00:05:58
3Rashid MohammadGrundschule -Am Humboldtring- Potsdam00:06:06
Rg Name Verein Zeit
1Kanu Club Potsdam 00:31:24
2Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:32:56
3Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:32:59
Rg Name Verein Zeit
1Chiara StreitzRosa-Luxemburg-Grundschule Potsdam00:06:27
2Emma GertnerGrundschule -Otto Nagel- Rebrücke00:06:30
3Alexa BernsteinGrundschule -Am Pappelhain- Potsdam00:06:35
Rg Name Verein Zeit
1Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:34:32
2Grundschule im Bordstedter Feld 00:37:07
3Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:37:08
Rg Name Verein Zeit
1Max SchulzGrundschule -Otto Nagel- Rebrücke00:05:30
2Lennox OttoEuropaschule Ketzin00:05:43
3Max AndersKanu Club Potsdam00:05:47
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:31:58
2Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:32:43
3Europaschule Ketzin 00:32:57
Rg Name Verein Zeit
1Lara FeiglZeppelin Grundschule Potsdam00:06:02
2Carlotta LoskeRegenbogen Grundschule Fahrland00:06:19
3Jona SchwarzerZeppelin Grundschule Potsdam00:06:23
Rg Name Verein Zeit
1Zeppelin Grundschule Potsdam 00:33:52
2Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:34:51
3Grundschule -Otto Nagel- Rebrücke 00:35:16
Rg Name Verein Zeit
1Florian KuphalOSC Potsdam00:05:19
2Anton LieskeHumboldt Gymnasium Potsdam00:05:28
3Paul KormannCaputher SV 188100:05:33
Rg Name Verein Zeit
1Humboldt Gymnasium Potsdam 00:30:34
2Hannah-Arendt Gmynasium Potsdam 00:30:44
3Evangelisches Gymnasium Hermannswerder Potsdam 00:31:37
Rg Name Verein Zeit
1Lena SonntagHumboldt Gymnasium Potsdam00:05:36
2Mia AlbrechtEinstein Gymnasium Potsdam00:06:11
3Andra PrigenitzHelmholtz Gymnasium Potsdam00:06:14
Rg Name Verein Zeit
1Humboldt Gymnasium Potsdam 00:34:04
2Helmholtz Gymnasium Potsdam 00:35:47
3Hannah-Arendt Gmynasium Potsdam 00:39:07
Rg Name Verein Zeit
1Samuel SchaalVoltaire Gesamtschule Potsdam00:11:21
2Hendrik FeigeOSC Potsdam00:11:23
3Maximilian WollnikLeibniz Gymnasium Potsdam00:11:45
   
1Isabella von EngelEvangelisches Gymnasium Hermannswerder Potsdam00:15:19
2Luise HeineHumboldt Gymnasium Potsdam00:15:40
3Paula ZemannHelmholtz Gymnasium Potsdam00:15:45
Rg Name Verein Zeit
1Humboldt Gymnasium Potsdam 01:13:08
2Hannah-Arendt Gmynasium Potsdam 01:17:43
3Gesamtschule -Am Schilfhof- Potsdam 01:19:25
Rg Name Verein Zeit
1Jens NerkampLaufteam Kassel00:23:36
2Marvin DierkerJK Green Rock Energy00:23:53
3Renning ElischerTuS Neuköln Berlin00:25:15
   
1Carolin MatternOSC Berlin00:26:46
2Jasmin BeerJK Green Rock Energy00:29:35
3Danny TimuschatClub Aktiv00:30:12
Rg Name Verein Zeit
1OSC Berlin 01:45:39
2JK Green Rock Energy 01:49:42
3Potsdam 01:57:02