Gleich wieder anmelden

Hier können Sie sich gleich zum nächsten 27. Sparkassenlauf „Preußische Meile“ am 24.05.2019 anmelden

Anmelden
26. Sparkassenlauf „Preußische Meile“ am 15.06.2018
Ergebnis-Übersicht
Neu: Mit persönlichem Zeileinlauf-Video

Ergebnis download

PDF XLS
Rg Name Verein Zeit
1Eric Christian WelleEuropaschule Ketzin00:06:51
2Tim BaselGrundschule Otto Nagel00:06:59
3Eric MarquardOtto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke00:07:06
Rg Name Verein Zeit
1Otto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke 00:37:02
2Zeppelin Grundschule Potsdam 00:37:03
3Meusebach Grundschule Geltow 00:37:38
Rg Name Verein Zeit
1Selma RungeZeppelin Grundschule Potsdam00:07:01
2Hannah ZapfZeppelin Grundschule Potsdam00:07:08
3Klara MeilickOtto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke00:07:09
Rg Name Verein Zeit
1Zeppelin Grundschule Potsdam 00:38:28
2Otto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke 00:40:21
3Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:41:18
Rg Name Verein Zeit
1Finley Joel KnüttelMeusebach Grundschule Geltow00:06:14
2Arne Björn HeyerOtto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke00:06:24
3Adriano SchmandkeOtto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke00:06:26
Rg Name Verein Zeit
1Otto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke 00:33:53
2Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:34:13
3Zeppelin Grundschule Potsdam 00:34:36
Rg Name Verein Zeit
1Elin SchindlerKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:06:31
2Timea SchlichtingHeinrich-Zille-Schule Stahnsdorf00:06:45
3Frida Louise BurghagenKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:06:46
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:35:20
2Zeppelin Grundschule Potsdam 00:36:13
3Grundschule im Bornstedter Feld Potsdam 00:38:07
Rg Name Verein Zeit
1William BartelOtto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke00:06:12
2Theo Emiljan WeymarKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:06:12
3Jannis BeckmannRosa-Luxemburg-Schule Potsdam00:06:21
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:32:43
2Rosa-Luxemburg-Schule Potsdam 00:33:12
3Otto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke 00:33:57
Rg Name Verein Zeit
1Greta LenhardEisenhart-Grundschule Potsdam00:06:21
2Jade SaparaGrundschule Am Pappelhain Potsdam00:06:24
3Merit DrummMeusebach Grundschule Geltow00:06:26
Rg Name Verein Zeit
1Eisenhart-Grundschule Potsdam 00:35:18
2Grundschule im Bornstedter Feld Potsdam 00:35:34
3Grundschule Am Pappelhain Potsdam 00:36:41
Rg Name Verein Zeit
1Maximilian TomasiZeppelin Grundschule Potsdam00:05:52
2Florian ReismannKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:05:58
3Frédéric RehmerKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:05:58
Rg Name Verein Zeit
1Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:31:04
2Zeppelin Grundschule Potsdam 00:31:44
3Grundschule "Max Dortu" Potsdam 00:32:18
Rg Name Verein Zeit
1Sophia VoigtGrundschule "Max Dortu" Potsdam00:06:15
2Merle MenzelZeppelin Grundschule Potsdam00:06:22
3Amelii RößlerZeppelin Grundschule Potsdam00:06:29
Rg Name Verein Zeit
1Zeppelin Grundschule Potsdam 00:33:00
2Otto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke 00:35:12
3Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:36:14
Rg Name Verein Zeit
1Carl LeßnerNeue Grundschule Marquardt00:05:35
2Pierre Niklas KnauerKarl-Foerster-Grundschule Potsdam00:05:38
3Max SchulzOtto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke00:05:41
Rg Name Verein Zeit
1Zeppelin Grundschule Potsdam 00:30:34
2Otto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke 00:30:35
3Karl-Foerster-Grundschule Potsdam 00:30:59
Rg Name Verein Zeit
1Mika SchloßnickelRosa-Luxemburg-Schule Potsdam00:17:04
   
1Lara FeiglZeppelin Grundschule Potsdam00:05:51
2Maja HentzeltSportschule Neubrandenburg 00:06:07
3Paula FischerOtto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke00:06:09
Rg Name Verein Zeit
1Zeppelin Grundschule Potsdam 00:31:54
2Otto-Nagel Grundschule Bergholz-Rehbrücke 00:33:23
3Eisenhart-Grundschule Potsdam 00:33:58
Rg Name Verein Zeit
1Nils JohannesSC Potsdam00:05:21
2Felix NeumeyerPoelchau Oberschule00:05:22
3Moses PalloksHumboldt-Gymnasium Potsdam00:05:22
Rg Name Verein Zeit
1Helmholtz-Gymnasium Potsdam 00:29:39
2Humboldt-Gymnasium Potsdam 00:30:11
3Einstein-Gymnasium Potsdam 00:30:21
Rg Name Verein Zeit
1Lena SonntagHumboldt-Gymnasium Potsdam00:05:46
2Virginia VanderseeDaVinci Gesamtschule Potsdam00:05:54
3Anna ZimmermannHannah-Arendt-Gymnasium00:05:56
Rg Name Verein Zeit
1Einstein-Gymnasium Potsdam 00:32:23
2Humboldt-Gymnasium Potsdam 00:32:31
3Helmholtz-Gymnasium Potsdam 00:33:22
Rg Name Verein Zeit
1Hendrik FeigeOSC Potsdam00:11:46
2Lance FrankeSportschule Friedrich-Ludwig-Jahn Potsdam00:11:57
3Samuel SchaalVoltaire Gesamtschule Potsdam00:12:02
   
1Malin Karlotta MüllerEvangelisches Gymnasium Hermannswerder00:13:24
2Leticia WenzelEinstein-Gymnasium Potsdam00:13:51
3Sophia SchönherrBabelsberger Filmgymnasium00:14:17
Rg Name Verein Zeit
1Einstein-Gymnasium Potsdam 01:08:04
2Evangelisches Gymnasium Hermannswerder 01:11:32
3Gesamtschule Am Schilfhof Potsdam 01:14:04
Rg Name Verein Zeit
1Tom ThurleyPotsdamer Laufclub00:23:46
2Hannes HähnelJK Running00:24:20
3Chris HeinickePotsdamer Laufclub00:25:49
   
1Julia BruggerLG Region Landshut00:28:24
2Julia Sbierski-KindSCC Berlin00:28:39
3Wibke RichterPotsdamer Laufclub00:28:44
Rg Name Verein Zeit
1Potsdamer Laufclub 01:43:52
2Triathlon Potsdam e.V. 02:05:48
3MBS 02:06:25