Internationaler Sparkassenlauf - 21. Preußische Meile am 07.06.2013
Cups:
Ergebnis-Übersicht
Lauf 1,8 km MJ U14
Lauf 1,8 km MJ U16
Lauf 1,8 km MK U10
Lauf 1,8 km MK U12
Lauf 1,8 km WJ U14
Lauf 1,8 km WJ U16
Lauf 1,8 km WK U10
Lauf 1,8 km WK U12
Lauf 3,6 km Jugend
Meile
MBS Sparkassen Cup |
Lauf 1,8 km MJ U14
Lauf 1,8 km MJ U16
Lauf 1,8 km MK U10
Lauf 1,8 km MK U12
Lauf 1,8 km WJ U14
Lauf 1,8 km WJ U16
Lauf 1,8 km WK U10
Lauf 1,8 km WK U12
Lauf 3,6 km Jugend
Meile
Meile Startzeit: 20:07:15.349 - Ergebnis download: PDF XLS
Rg | Snr | Name | m/w | AK Rg | AK | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
30 | 1 | Johannes Matthews | 29 | 2 | M50 | Potsdamer Laufclub | 00:29:08 |
112 | 2 | Christian Müller | 101 | 13 | M45 | 00:34:53 | |
166 | 3 | Jonathan Matthews-Hirsch | 147 | 22 | M45 | 00:38:34 | |
147 | 4 | Manfred Bockisch | 134 | 5 | M60 | 00:37:34 | |
198 | 5 | Jörg Braun | 174 | 9 | M65 | 00:41:02 | |
145 | 8 | Jens Butzke | 132 | 22 | M40 | 00:37:27 | |
155 | 9 | Matthias Fuchs | 140 | 21 | M45 | Potsdamer Laufclub | 00:38:08 |
128 | 10 | Bernd Brandt | 116 | 8 | M55 | 00:36:05 | |
285 | 11 | Franziska Brandt | 68 | 18 | W20 | 00:49:04 | |
8 | 13 | Thomas Schmidt | 8 | 7 | M20 | 00:26:28 | |
13 | 15 | Daniel Groger | 13 | 3 | M30 | MBS in Potsdam | 00:27:02 |
77 | 18 | Christian Zick | 72 | 18 | M20 | MBS | 00:32:32 |
195 | 19 | Marcus Kriese | 172 | 27 | M40 | MBS in Potsdam | 00:40:54 |
36 | 22 | Frank Ilgner | 35 | 4 | M35 | VfL Brandenburg | 00:29:22 |
299 | 24 | Christopher Falkenthal | 228 | 45 | M20 | Team Babelsberg 504 | 00:49:52 |
300 | 25 | Jana Peust | 72 | 19 | W20 | Team Babelsberg 504 | 00:49:52 |
188 | 27 | Uwe Dieterich | 165 | 13 | M55 | 00:40:25 | |
327 | 28 | Ricarda Madeleine Heyer | 92 | 27 | W20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:58:17 |
247 | 29 | Ferdinand Spikermann | 204 | 41 | M20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:45:07 |
246 | 30 | Inken Wittfoth | 43 | 10 | W20 | 00:45:02 | |
51 | 31 | Erik Böhme | 48 | 15 | M20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:31:20 |
332 | 32 | Isabella Pereira Kayser | 95 | 29 | W20 | Einsteingymnasium-PLC | 01:02:32 |
328 | 33 | Isabell-Chantal Hummel | 93 | 28 | W20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:58:17 |
333 | 35 | Lukas Hildebrandt | 238 | 48 | M20 | Einsteingymnasium-PLC | 01:02:32 |
277 | 36 | Wesley Kaczor | 215 | 43 | M20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:47:56 |
154 | 38 | Björn Lewandowski | 139 | 32 | M20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:38:07 |
244 | 41 | Björn Böhmke | 203 | 40 | M20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:45:01 |
122 | 42 | Niclas Helbig | 110 | 24 | M20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:35:47 |
279 | 43 | Antonia Rimböck | 64 | 16 | W20 | Einsteingymnasium-PLC | 00:47:56 |
129 | 44 | Heidrun Sourell | 13 | 3 | W45 | Einsteingymnasium-PLC | 00:36:14 |
219 | 45 | Matthias Klinger | 186 | 29 | M40 | 00:42:38 | |
137 | 46 | Jürgen Döhnert | 124 | 4 | M60 | 00:36:45 | |
266 | 47 | Johanna Langner | 58 | 12 | W20 | 00:46:54 | |
231 | 48 | Andrea Ziehe | 35 | 9 | W45 | Potsdamer Laufclub | 00:43:33 |
230 | 49 | Matthias Ziehe | 196 | 27 | M45 | Potsdamer Laufclub | 00:43:33 |
320 | 53 | Christoph Sieke | 234 | 47 | M20 | 00:53:31 | |
322 | 54 | Sabine Thater | 88 | 25 | W20 | 00:54:11 | |
80 | 55 | Veronica Cacean | 6 | 2 | W30 | Zeppelin Team OSC Potsdam | 00:32:53 |
234 | 56 | Eberhard Trepte | 197 | 7 | M60 | 00:44:14 | |
130 | 57 | Sven Horn | 117 | 15 | M35 | BSRK Tennis | 00:36:25 |
197 | 58 | Lutz Roth | 173 | 5 | M70 | 00:40:56 | |
180 | 60 | Detlef Linnert | 159 | 19 | M50 | GIB ALLES | 00:39:47 |
156 | 61 | Francois Eckardt | 141 | 11 | M55 | 00:38:12 | |
161 | 62 | Nicole Pfitzner | 18 | 5 | W45 | Laufmädels | 00:38:21 |
249 | 64 | Silvia Horst | 44 | 11 | W45 | Laufmädels | 00:45:12 |
209 | 65 | Sabine Bradaczek | 30 | 3 | W50 | Laufmädels | 00:41:44 |
140 | 67 | Michael Weiher | 127 | 29 | M20 | Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam | 00:36:54 |
22 | 68 | Jan Ludwig | 21 | 4 | M30 | 00:28:26 | |
116 | 69 | Michael Debarry | 105 | 3 | M60 | Potsdamer Laufclub | 00:35:07 |
281 | 70 | Ilka Lehmann | 65 | 17 | W20 | 00:48:16 |