Internationaler Sparkassenlauf - 22. Preußische Meile am 27.06.2014
Cups:
Ergebnis-Übersicht
1,8 km MJ U14
1,8 km MJ U16
1,8 km MK U10
1,8 km MK U12
1,8 km WJ U14
1,8 km WJ U16
1,8 km WK U10
1,8 km WK U12
3,6km Jugendlauf
Preußische Meile
Preußische Meile Manschaftswertung
MBS Sparkassen Cup |
1,8 km MJ U14
1,8 km MJ U16
1,8 km MK U10
1,8 km MK U12
1,8 km WJ U14
1,8 km WJ U16
1,8 km WK U10
1,8 km WK U12
3,6km Jugendlauf
Preußische Meile
Preußische Meile Manschaftswertung
3,6km Jugendlauf Startzeit: 19:34:59.572 - Ergebnis download: PDF XLS
Rg | Snr | Name | m/w | AK Rg | AK | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 9044 | Nils Larisch | 5 | 1 | MJ U16 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:14:25 |
1 | 3180 | Paul Stoy | 1 | 1 | MJ U18 | PLC | 00:12:12 |
2 | 5050 | Lukas Sobota | 2 | 2 | MJ U18 | OSC Potsdam | 00:12:56 |
3 | 9047 | Fritjoff Pabst | 3 | 3 | MJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:14:14 |
6 | 9008 | Paul Thurley | 6 | 4 | MJ U18 | Caputher SV 1881 | 00:14:26 |
7 | 732 | Nicoleuos Siedler | 7 | 5 | MJ U18 | Käthe Kollwitz Schule Pdm. | 00:14:35 |
9 | 1002 | Maximilian Müller | 9 | 6 | MJ U18 | Coubertin Oberschule Potsdam | 00:14:43 |
11 | 9007 | Jakob Korneli | 11 | 7 | MJ U18 | Caputher SV 1881 | 00:14:54 |
14 | 9005 | Lais Laurisch | 14 | 8 | MJ U18 | Babelsberger Filmgymnasium | 00:15:54 |
15 | 9004 | Friedrich Kempe | 15 | 9 | MJ U18 | Babelsberger Filmgymnasium | 00:15:54 |
16 | 9074 | Till Paproth | 16 | 10 | MJ U18 | 00:16:00 | |
17 | 1004 | Paul Hahn | 17 | 11 | MJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:16:08 |
18 | 1056 | David Korr | 18 | 12 | MJ U18 | Maxim-Gorki-Ges.-S. Kleinmachnow | 00:16:49 |
19 | 1024 | Leonard Jahn | 19 | 13 | MJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:16:49 |
20 | 9065 | Marcel Plettka | 20 | 14 | MJ U18 | Maxim-Gorki-Ges.-S. Kleinmachnow | 00:16:51 |
21 | 1046 | Viktor Gerwien | 21 | 15 | MJ U18 | Ges.-S. Alfred Nobel Potsdam | 00:17:41 |
22 | 9010 | Kevin Fritze | 22 | 16 | MJ U18 | Coubertin Oberschule Potsdam | 00:17:52 |
23 | 9038 | Rainer Wallow | 23 | 17 | MJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:18:03 |
25 | 9031 | Fabian Glomb | 24 | 18 | MJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:18:26 |
26 | 9015 | Pascal Wellenbrock | 25 | 19 | MJ U18 | Coubertin Oberschule Potsdam | 00:18:27 |
29 | 9068 | Vincent Suchardt | 28 | 20 | MJ U18 | Maxim-Gorki-Ges.-S. Kleinmachnow | 00:18:48 |
32 | 1020 | Enrico Breuer | 29 | 21 | MJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:19:27 |
34 | 1029 | Niklas Richter | 30 | 22 | MJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:19:28 |
36 | 1028 | Kay Retusch | 32 | 23 | MJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:19:36 |
37 | 1055 | Robin Kabow | 33 | 24 | MJ U18 | Maxim-Gorki-Ges.-S. Kleinmachnow | 00:19:42 |
48 | 9070 | Vincent Bhushan | 34 | 25 | MJ U18 | Einstein-Gymnasium | 00:21:53 |
52 | 9002 | Nicolas Hain | 35 | 26 | MJ U18 | Babelsberger Filmgymnasium | 00:22:33 |
64 | 978 | Jerome Schönstädt | 36 | 27 | MJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:25:07 |
4 | 1012 | Robert Marinka | 4 | 1 | MJ U20 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:14:23 |
8 | 1047 | Georg Lober | 8 | 2 | MJ U20 | Humboldt-Gymnasium Potsdam | 00:14:36 |
10 | 1061 | Daniel Suckrow | 10 | 3 | MJ U20 | Peter Joseph Lenné Gesamtschule Potsdam | 00:14:46 |
12 | 1048 | Friedrich Lober | 12 | 4 | MJ U20 | Humboldt-Gymnasium Potsdam | 00:15:19 |
13 | 1017 | Aron Wesenthal | 13 | 5 | MJ U20 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:15:49 |
27 | 1013 | Anton Kuck | 26 | 6 | MJ U20 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:18:31 |
28 | 1015 | Franz Schröter | 27 | 7 | MJ U20 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:18:34 |
35 | 1011 | Kenny R. Freudenberg | 31 | 8 | MJ U20 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:19:31 |
53 | 8042 | Cindy Raube | 18 | 1 | WJ U16 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:22:41 |
24 | 6079 | Lara Tauch | 1 | 1 | WJ U18 | Helmholtz Gymn. Potsdam | 00:18:18 |
31 | 1049 | Merle Weise | 3 | 2 | WJ U18 | Leibniz Gymnasium Potsdam | 00:19:00 |
33 | 1063 | Annika Petersson | 4 | 3 | WJ U18 | Voltairschule Potsdam | 00:19:27 |
39 | 1045 | Stina Weil | 6 | 4 | WJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:19:55 |
40 | 8010 | Daniela Wintz | 7 | 5 | WJ U18 | Caputher SV 1881 | 00:19:59 |
41 | 1062 | Johanna Jüpner | 8 | 6 | WJ U18 | Voltairschule Potsdam | 00:20:22 |
42 | 8026 | Katharina Wawra | 9 | 7 | WJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:20:29 |
43 | 8025 | Pauline Paland | 10 | 8 | WJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:20:29 |
46 | 8023 | Lily Stedenitz | 13 | 9 | WJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:21:31 |
47 | 754 | Charlotte Merholz | 14 | 10 | WJ U18 | Einstein-Gymnasium | 00:21:38 |
49 | 1040 | Jasmin Carls | 15 | 11 | WJ U18 | Fr.-Wilhelm von Steuben Ges.-S. Potsdam | 00:22:09 |
50 | 1009 | Theresia Ruffert | 16 | 12 | WJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:22:13 |
51 | 1006 | Anna Rafylovich | 17 | 13 | WJ U18 | Einstein Gymn. Potsdam | 00:22:23 |