Toggle navigation
Anmelde- und Ergebnisportal
Startseite
Anmeldungen
Ergebnisse
Veranstaltungs Liste
20. Frühlingslauf und Frühlingswalking
23.03.2024 - Sportplatz Siethen, Ebereschenallee - 14974 Ludwigsfelde
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
21. Osterlauf in Deetz
30.03.2024 - Sporthaus Schmergower Str. 31 / Am Sportplatz - 14550 Groß Kreutz (Havel) OT Deetz
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
19. Potsdamer Haveluferlauf
13.04.2024 - Sportplatz ESV Lok Potsdam - 14467 Potsdam, Berliner Str. 67
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
50. Löwenberger Lankelauf
14.04.2024 - Waldstadion Löwenberg - 16775 Löwenberger Land Am Waldstadion 6
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
6. Mittenwalder Radrennen
28.04.2024 - Yorkstraße - 15749 Mittenwalde
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
27. Werderaner Baumblütenlauf
28.04.2024 - Stadtpark Werder (Havel) Kemnitzer Str.- Elsebruchweg - 14542 Werder (Havel)
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
57. Sachsenhausen-Gedenklauf
01.05.2024 - TURM Erlebniscity Oranienburg, André-Pican-Straße 42 - 16515 Oranienburg
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
XXXII. Insellauf Töplitz
04.05.2024 - Sportplatz Töplitz, Neutöplitzerstraße 16 - 14542 Werder
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
EMPOR BEWEGT! - Dahme-Lauf
05.05.2024 - PARKPLÄTZE AN DER SPORTWELT - QUELLWEG 1 - 15936 DAHME
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
Kremmen läuft 2024
05.05.2024 - Bahnhofstraße 30, Mehrzweckhalle Sommerfeld - 16766 Kremmen
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
21. ProPotsdam Frauenlauf
05.05.2024 - Volkspark Potsdam (Bugapark) - 14471 Potsdam
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
19. Glashüttelauf
12.05.2024 - Museumsdorf Glashütte, Hüttenweg 20 - 15837 Baruth-Glashütte
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
10. Lauf um den Kremmener Spargel
17.05.2024 - Kremmener Scheunenviertel - 16766 Kremmen
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
44. Leegebrucher Straßenlauf
25.05.2024 - Sportplatz Leegebruch, Am Kleeschlag 32 - 16767 Leegebruch
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
11. Beeskower Altstadtlauf
26.05.2024 - Berliner Str. 30 - 15848 Beeskow
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
Kugelbrotlauf Emstal
26.05.2024 - Gemeindezentrum Emstal - Backofenmuseum Emstaler Hauptstrasse - 14797 Lehnin
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
Kemnitzer Lilienthal-Lauf 2024
26.05.2024 - Veranstaltungsscheune vom Hotel zum Rittmeister in der Seestraße 9 - 14542 Werder OT Kemnitz
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
20. Lehniner Klosterlauf
02.06.2024 - Sportplatz des SV Kloster Lehnin, Potsdamer Straße 2 - 14797 Lehnin
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
19. MotzenSeeLauf
08.06.2024 - Am Strandbad - Strandbad Kallinchen - 15806 Zossen, OT Kallinchen
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
15. Sielmanns Heidelauf in der Döberitzer Heide
15.06.2024 - Artilleriepark 43 - 14624 Dallgow-Döberitz
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
20. SabinchenLauf
15.06.2024 - Kirchplatz der Marienkirche - 14929 Treuenbrietzen
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
6. Schlossinsellauf
16.06.2024 - Schlossinsel - 15907 Lübben
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
97. Strausseeschwimmen 2024
13.07.2024 - Straussee, Städtische Badeanstalt, Am Fichteplatz, Theodor-Fontane-Gymnasium - 15344 Strausberg
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
3. Lauf über den Saarmunder Rennsteig
15.09.2024 - Sportplatz der SG Saarmund, Bergstraße 18g - 14558 Nuthetal OT Saarmund
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
4. proWissen-Lauf
15.09.2024 - Volkspark Potsdam, Georg-Hermann-Allee 101 - 14469 Potsdam
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
22. Groß Glienicker 2-Seen-Lauf
15.09.2024 - Badewiese, Seepromenade 13 - 14476 Groß Glienicke
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
31. Dabendorfer Herbstlauf
21.09.2024 - Sportplatz Dabendorf, Goethestraße - 15806 Zossen OT Dabendorf
Informationen
Anmelden
Starterliste
Informationen
Anmelden
Starterliste
Schnellauswahl
Alle Veranstaltungen
Alle Veranstaltungen
21. Osterlauf in Deetz
19. Potsdamer Haveluferlauf
50. Löwenberger Lankelauf
6. Mittenwalder Radrennen
27. Werderaner Baumblütenlauf
57. Sachsenhausen-Gedenklauf
XXXII. Insellauf Töplitz
EMPOR BEWEGT! - Dahme-Lauf
Kremmen läuft 2024
21. ProPotsdam Frauenlauf
19. Glashüttelauf
10. Lauf um den Kremmener Spargel
44. Leegebrucher Straßenlauf
11. Beeskower Altstadtlauf
Kugelbrotlauf Emstal
Kemnitzer Lilienthal-Lauf 2024
20. Lehniner Klosterlauf
19. MotzenSeeLauf
15. Sielmanns Heidelauf in der Döberitzer Heide
20. SabinchenLauf
6. Schlossinsellauf
97. Strausseeschwimmen 2024
3. Lauf über den Saarmunder Rennsteig
4. proWissen-Lauf
22. Groß Glienicker 2-Seen-Lauf
31. Dabendorfer Herbstlauf
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Kinderlauf
Laufen
Radrennen
Walking
Alle Cups
Alle Cups
e.dis Mittelmarkcup
EMB-Energie-Cup Oberhavel
EMB-Energie-Cup Teltow-Fläming
Havelland-Cup
MBS Sparkassen Cup