10. Volkslauf am Tag der Deutschen Einheit am 03.10.2019
Ergebnis-Übersicht
2,0 km Lauf
4,0 km Lauf
8,8 km Lauf
2,0 km Lauf
4,0 km Lauf
8,8 km Lauf
8,8 km Lauf Startzeit: 11:00:34.802 - Ergebnis download: PDF XLS
NEU: Mit persönlichem Zeileinlauf-Video
NEU: Mit persönlichem Zeileinlauf-Video
Rg | Snr | Name | m/w | AK Rg | AK | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
73 | 272 | Alexander Dobrzinski | 58 | 6 | M30 | 00:48:55 | |
63 | 191 | Alexander Kaus | 51 | 5 | M35 | Güterfelde | 00:47:53 |
48 | 238 | Alexander Seiler | 39 | 7 | M45 | Berlin | 00:45:23 |
82 | 175 | Alexandra Friz | 21 | 4 | W50 | Weltraumjogger | 00:50:19 |
110 | 246 | Andre Stoll | 75 | 7 | M30 | Potsdam | 00:55:36 |
51 | 174 | Andrea Frei | 10 | 2 | W45 | RSV Lauftreff | 00:46:05 |
7 | 156 | Andreas Barck | 6 | 1 | M50 | Kleinmachnow | 00:36:28 |
133 | 173 | Andreas Franke | 89 | 11 | M40 | kein | 01:07:38 |
18 | 30 | Andreas Friese | 17 | 3 | M50 | 00:39:19 | |
68 | 198 | Andreas Kramer | 53 | 5 | M40 | Potsdam | 00:48:17 |
39 | 211 | Andreas Möbis | 35 | 4 | M55 | Teupitz am See | 00:43:41 |
120 | 183 | Anki Grüneberg | 38 | 6 | W45 | Gilles Consulting | 00:58:23 |
43 | 229 | Annika Rother | 8 | 1 | W35 | Berlin | 00:44:28 |
58 | 43 | Antje Schwerdtfeger | 12 | 1 | W50 | 00:47:20 | |
44 | 207 | Armin Maier | 36 | 5 | M55 | Jelly Bears Berlin | 00:44:34 |
59 | 20 | Ashwin Kumar | 47 | 3 | M20 | 00:47:22 | |
30 | 221 | Bernd Piontek | 28 | 2 | M55 | Zossen | 00:42:22 |
111 | 167 | Birgit Donath | 36 | 5 | W40 | Potsdam | 00:55:36 |
40 | 222 | Birgit Plewe | 5 | 2 | W55 | LFV Oberholz | 00:43:51 |
80 | 236 | Britta Schneider | 19 | 3 | W50 | SpoVi | 00:49:42 |
79 | 239 | Britti Seiler | 18 | 1 | W40 | Berlin | 00:49:40 |
66 | 228 | Bärbel Rösler | 14 | 3 | W45 | TG Südwest Berlin | 00:48:10 |
87 | 260 | Carsten Groß | 63 | 10 | M50 | Die Glitzernasen | 00:51:45 |
36 | 261 | Carsten Prellberg | 33 | 9 | M50 | 00:43:21 | |
104 | 200 | Celina Labitzke | 33 | 2 | WJ U14 | SG Fredersdorf | 00:53:43 |
47 | 39 | Charlotte Blanke | 9 | 1 | WJ U18 | SG Neuköln | 00:45:22 |
53 | 171 | Christian Fischbach | 43 | 4 | M35 | Kleinmachnow | 00:46:25 |
55 | 187 | Christian Höpfner | 44 | 9 | M45 | Luckenwalde | 00:46:44 |
4 | 170 | Christian Olivier Finke | 3 | 1 | M40 | KRAFT Runners e.V. | 00:35:27 |
12 | 28 | Christoph Beuzmüller | 11 | 2 | M50 | Silvesterlauf Trier | 00:38:26 |
17 | 180 | Christoph Glinzer | 16 | 2 | M20 | Kleinmachnow | 00:39:19 |
107 | 209 | Christoph Metzner | 73 | 9 | M40 | iconrunners | 00:54:23 |
54 | 254 | Corona Verleih | 11 | 3 | W55 | Stahnsdorf | 00:46:40 |
38 | 237 | Daniel Schubert | 34 | 4 | M45 | Kleinmachnow | 00:43:38 |
88 | 36 | Daniela Rumland | 25 | 4 | W40 | 00:52:03 | |
112 | 31 | Detlef Rüdel | 76 | 5 | M65 | 00:56:20 | |
102 | 25 | Dieter Oberthür | 70 | 1 | M75 | 00:53:32 | |
31 | 201 | Dirk Labitzke | 29 | 7 | M50 | Potsdamer Laufclub | 00:42:29 |
89 | 270 | Dirk Nolte | 64 | 9 | M55 | 00:52:03 | |
130 | 288 | Doreen Jennert | 43 | 6 | W35 | 01:03:44 | |
26 | 182 | Eckhard Granzow | 24 | 2 | M65 | LG Oberhavel | 00:40:12 |
69 | 204 | Florian Lang | 54 | 6 | M35 | Pro Sport Berlin 24 e.V. | 00:48:23 |
109 | 67 | Frank Reimann | 74 | 11 | M55 | 00:54:28 | |
1 | 29 | Friedrich Heine | 1 | 1 | MJ U20 | SC Potsdam | 00:31:48 |
97 | 157 | Gemma Barsby | 30 | 5 | W35 | Kleinmachnow | 00:52:43 |
129 | 230 | Georgios Rousselis | 87 | 17 | M45 | kein | 01:03:32 |
125 | 163 | Gerhard Brock | 86 | 1 | M80 | LLG Luckenwalde | 01:01:43 |
8 | 274 | Hagen Christiänsen | 7 | 1 | M30 | 00:37:04 | |
57 | 232 | Haiko Schlink | 46 | 10 | M45 | Kleinmachnow | 00:47:12 |
123 | 18 | Hans Günther Pohl | 84 | 6 | M60 | Bergträumer | 01:01:00 |