10. Volkslauf am Tag der Deutschen Einheit am 03.10.2019
Ergebnis-Übersicht
2,0 km Lauf
4,0 km Lauf
8,8 km Lauf
2,0 km Lauf
4,0 km Lauf
8,8 km Lauf
8,8 km Lauf Startzeit: 11:00:34.802 - Ergebnis download: PDF XLS
NEU: Mit persönlichem Zeileinlauf-Video
NEU: Mit persönlichem Zeileinlauf-Video
Rg | Snr | Name | m/w | AK Rg | AK | Verein | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
123 | 18 | Hans Günther Pohl | 84 | 6 | M60 | Bergträumer | 01:01:00 |
60 | 19 | Jan Hoffmann | 48 | 11 | M45 | 00:47:22 | |
59 | 20 | Ashwin Kumar | 47 | 3 | M20 | 00:47:22 | |
41 | 24 | Mira Radtke | 6 | 1 | WK U12 | SG Schöneberg | 00:43:56 |
102 | 25 | Dieter Oberthür | 70 | 1 | M75 | 00:53:32 | |
12 | 28 | Christoph Beuzmüller | 11 | 2 | M50 | Silvesterlauf Trier | 00:38:26 |
1 | 29 | Friedrich Heine | 1 | 1 | MJ U20 | SC Potsdam | 00:31:48 |
18 | 30 | Andreas Friese | 17 | 3 | M50 | 00:39:19 | |
112 | 31 | Detlef Rüdel | 76 | 5 | M65 | 00:56:20 | |
71 | 32 | Werner Hanke | 56 | 3 | M65 | 00:48:37 | |
126 | 35 | Petra Höfert | 40 | 1 | W60 | 01:02:32 | |
88 | 36 | Daniela Rumland | 25 | 4 | W40 | 00:52:03 | |
14 | 38 | Ulrich lanke | 13 | 1 | M55 | Z 88 | 00:38:57 |
47 | 39 | Charlotte Blanke | 9 | 1 | WJ U18 | SG Neuköln | 00:45:22 |
106 | 40 | Mahdiyeh Vasheghanifarahani | 34 | 4 | W30 | 00:54:16 | |
19 | 42 | Mark Seeling | 18 | 4 | M30 | Team Erdinger Alkoholfrei | 00:39:21 |
58 | 43 | Antje Schwerdtfeger | 12 | 1 | W50 | 00:47:20 | |
72 | 44 | Thomas Jäckel | 57 | 12 | M45 | AOK | 00:48:46 |
74 | 45 | Sandra Taberski | 16 | 2 | W50 | 00:48:59 | |
61 | 46 | Pawek Woszczak | 49 | 4 | M40 | 00:47:40 | |
109 | 67 | Frank Reimann | 74 | 11 | M55 | 00:54:28 | |
108 | 68 | Kerstin Reimann | 35 | 4 | W55 | 00:54:27 | |
101 | 69 | Ronald Philipp | 69 | 7 | M40 | 00:53:24 | |
28 | 151 | Janssen Alexander | 26 | 3 | M45 | BSC e.V. | 00:41:13 |
105 | 152 | Joachim Altenhein | 72 | 10 | M55 | Kleinmachnower Laufclub | 00:53:53 |
62 | 153 | Klaus Amend | 50 | 4 | M60 | Lauftreff - LRS | 00:47:41 |
78 | 154 | Hartmut Asche | 61 | 4 | M65 | Die Laufpartner | 00:49:38 |
42 | 155 | Louisa Baasner | 7 | 1 | WJ U14 | SG Steglitz | 00:43:59 |
7 | 156 | Andreas Barck | 6 | 1 | M50 | Kleinmachnow | 00:36:28 |
97 | 157 | Gemma Barsby | 30 | 5 | W35 | Kleinmachnow | 00:52:43 |
29 | 159 | Holger Baumann | 27 | 6 | M50 | Blankenfelde | 00:41:17 |
13 | 160 | Matteo Bertozzi | 12 | 2 | M40 | Berlin | 00:38:31 |
37 | 161 | Sabine Beuthe | 4 | 1 | W45 | Berliner SC | 00:43:31 |
125 | 163 | Gerhard Brock | 86 | 1 | M80 | LLG Luckenwalde | 01:01:43 |
94 | 164 | Melanie Butcher | 27 | 1 | W80 | Kleinmachnow | 00:52:36 |
116 | 166 | Michael Dobrzinski | 79 | 12 | M55 | Ohne | 00:56:39 |
111 | 167 | Birgit Donath | 36 | 5 | W40 | Potsdam | 00:55:36 |
121 | 168 | Stephan Dreyer | 83 | 11 | M35 | Berlin | 00:59:43 |
10 | 169 | Igor Fialko | 9 | 1 | M20 | Berlin | 00:37:39 |
4 | 170 | Christian Olivier Finke | 3 | 1 | M40 | KRAFT Runners e.V. | 00:35:27 |
53 | 171 | Christian Fischbach | 43 | 4 | M35 | Kleinmachnow | 00:46:25 |
133 | 173 | Andreas Franke | 89 | 11 | M40 | kein | 01:07:38 |
51 | 174 | Andrea Frei | 10 | 2 | W45 | RSV Lauftreff | 00:46:05 |
82 | 175 | Alexandra Friz | 21 | 4 | W50 | Weltraumjogger | 00:50:19 |
103 | 176 | Peter Ganzleben | 71 | 8 | M40 | Stahnsdorf | 00:53:38 |
99 | 177 | Simone Ganzleben | 31 | 5 | W45 | Stahnsdorf | 00:52:59 |
22 | 178 | Wolfgang Gass | 20 | 1 | M60 | Kleinmachnow | 00:39:43 |
119 | 179 | Tom Gilles | 82 | 15 | M45 | Gilles Consulting | 00:58:23 |
17 | 180 | Christoph Glinzer | 16 | 2 | M20 | Kleinmachnow | 00:39:19 |
128 | 181 | Jenny Goltz | 42 | 7 | W45 | Kleinmachnow | 01:03:03 |